(Город Казань KZN.RU, 22 января). За год Виртуальный музей Великой Отечественной войны Республики Татарстан посетили 75254 пользователя, среди которых не только жители России, но и других стран.

Среди всего многообразия сайтов военной тематики Виртуальный проект Татарстана занимает 3 место после сайтов Мемориала Великой Отечественной войны и музея вооруженных сил РФ. Целевой аудиторией Интернет-музея стали все категории населения, являющиеся активными пользователями Интернета – школьники и студенты, ученые, ветераны и их родственники, а также лица, интересующиеся историей. Активными посетителями сайта стали не только пользователи Российской Федерации, но и других стран, такие как Украина, США, Беларусь, Казахстан, Германия, Канада.

За 2015 год в Виртуальном музее было размещено более 3120 новостных статей на тему Великой Отечественной войны, представлено более 2520 персоналий – участников войны, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ.

Виртуальный музей Великой Отечественной войны РТ уникален тем, что это один из первых ресурсов государственного характера, который объединяет коллекции военных лет государственных, муниципальных, школьных, ведомственных и общественных музеев республики, а также архивов и библиотек. Виртуальный музей стал единой информационной площадкой и обширной справочной базой, позволяющей получить достоверную информацию о событиях военных лет, основанную на научных исследованиях и подлинных коллекциях. Информация представлена на двух государственных языках Татарстана.

Напомним, уникальный проект по созданию Виртуального Интернет-музея, посвященного Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, стартовал в 2014 году в преддверии 70-летия Победы по инициативе Правительства Татарстана. В феврале 2015 года он занял свое место в пространстве Интернет.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий