(Город Казань KZN.RU, 21 января, Зиля Гайфи). Депутаты Казанской городской Думы в ходе заседания IV сессии одобрили внесение изменений в бюджет столицы Татарстана на 2016 год.

По словам начальника Финансового управления Исполкома Радика Шафигуллина, внесение изменений связано с поступлением из бюджета республики дополнительной финансовой помощи в сумме 253 млн. 317 тыс.рублей на возмещение затрат на приобретение трехсекционных трамваев с повышенными скоростными характеристиками. В связи с этим в перечень субсидий, выделяемых из бюджета Казани, включена субсидия на приобретение трамваев этого типа.

По итогам исполнения бюджета Казани за 2015 год имеется остаток средств на начало года, из которых 699 млн.рублей предложено направить на расходы, не учтенные или учтенные не в полном объеме при утверждении бюджета этого года. В основном, это расходы, касающиеся предоставления мер социальной поддержки обслуживающему персоналу детских образовательных учреждений, погашение долгов по судебным искам, ремонт объектов муниципального имущества, содержание муниципальных учреждений.

Как отметил Радик Шафигуллин, в расходах, рассчитанных на текущее содержание объектов благоустройства, учтены средства на ликвидацию последствий сильных дождей со шквалистым ветром и градом, прошедших 16 июня и 7 сентября 2015 года. Эта сумма составляет 6 млн. 300 тыс. рублей. Также предложено дополнить перечень субсидий на возмещение затрат, связанных с проведением восстановительных работ по устранению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Таким образом, прогнозируемый общий объем доходов бюджета Казани составит 19 млрд. 569 млн. 292 тыс.рублей. Общий объем расходов запланирован в сумме 20 млрд. 268 млн. 576 тыс.рублей. Предельный размер дефицита бюджета составит 699 тыс. 283 рубля, что не превышает ограничений, установленных Бюджетным кодексом РФ.

Изменения в бюджет города были приняты депутатами единогласно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий