(Город Казань KZN.RU, 21 января). Шесть российских городов имеют лучшие отели и гостиницы в мире. В их число входит и Казань, которая в рейтинге из ста городов вышла в топ-50, заняв 42-е место. Об этом свидетельствуют результаты исследования trivago.ru, сообщает «Российская газета».

Кроме Казани, в топ-100 вышли Калининград, Краснодар, Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Надо отметить, что северную столицу Казань опередила со значительным отрывом – Санкт-Петербург в рейтинге занял 87-е место.

Городом с лучшими гостиницами признан турецкий Гереме, туристический центр Каппадокии. Второе и третье место занимают итальянские направления: Матера – культурная столица Европы 2019 года – на второй позиции, а закрывает тройку победителей Сан-Джимьяно, живописный и самый посещаемый регион Тосканы.

Рейтинг составлен на основе более 200 млн. отзывов путешественников c более чем 250 порталов для бронирования отелей. При отборе учитывались города, где расположено как минимум 130 отелей, для каждого из которых туристами было написано не менее 60 отзывов.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий