(Город Казань KZN.RU, 20 января). В течение прошлого года в Советском районе Казани по республиканской и федеральной программам построено 6 универсальных спортивных площадок – пять на территории школ и одна – на территории колледжа. Об этом Мэру города Ильсуру Метшину доложил глава администрации Советского района Рустем Гафаров на совещании, посвященном итогам 2015 года.

Кроме 6 спортплощадок, в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Советском районе Казани на территории гимназии №90 построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В строительство объекта было вложено более 29 млн. рублей, из них 19 млн. рублей из федерального бюджета и 10 млн – из республиканского. Построенный комплекс включает в себя футбольное поле с трибунами, универсальную игровую площадку для игры волейбол, баскетбол, бадминтон, четыре беговые дорожки, хоккейную коробку, площадки для стритбола, воркаута (уличной гимнастики) и уличных тренажеров.

Также за минувший год в районе построены и обновлены дворовые площадки. Всего за лето в рамках благоустройства управляющими организациями установлено 75 единиц детского оборудования, из них 10 детских комплексов, 45 единиц спортивного оборудования (турники, брусья), в том числе 3 комплекса.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий