(Город Казань KZN.RU, 20 января). В Казани в этом году День студента отметят на один день раньше, чем в России: 24 января в парке им.Горького пройдут «Студенческие зимние игры на кубок Татьяны».

В снежной битве сойдутся «отличники» и «неотличники». Команды сразятся в бамперболе, перетягивании канатов и других играх. Условные баллы за победу в каждом конкурсе – снежки, по количеству которых и будет определен обладатель главного Кубка.

Все гости зимнего праздника смогут покататься с горы на тюбах (надувных санках-ватрушках). Любителей сладкого ждет горячий чай и специальный аттракцион «гранит науки». Для всех желающих также будут работать бесплатные тематические фотозоны.

Креативные казанцы могут принять участие в конкурсе на самое оригинальное устройство для спуска с горы. Жюри будет оценивать не только внешнюю привлекательность самодельных санок и нестандартность использованных материалов «транспортного средства», но и его ходовые качества – дальность спуска и ровность траектории. Так что всем заинтересованным следует готовиться к конкурсу уже сейчас.

Организаторами снежного праздника выступили Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани и МКОО «Молодежь Казани». Начало зимних игр запланировано в 13.00.

Напомним, День студента в России или Татьянин день – студенческий праздник, знаменующий окончание зимней сессии. История появления памятной даты связана с изданием императрицей Елизаветой Петровной в 1755 году «Указа об учреждении в Москве университета из двух гимназий». День подписания указа стал праздноваться сначала как день рождения университета, а затем и как праздник всего российского студенчества.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий