(Город Казань KZN.RU, 19 января, Зиля Гайфи). Сразу несколько жилых комплексов и целый микрорайон строится сегодня на территории Кировского и Московского районов Казани. Благодаря ведущемуся строительству в ближайшие годы на территории районов дополнительно будет введено более 2 млн.кв. метров жилья. О темпах строительства и ключевых объектах жилого фонда сегодня Мэру Казани Ильсуру Метшину на совещании, посвященном подведению итогов года, рассказал глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов.

На сегодняшний день на территории Кировского и Московского районов продолжается строительство жилых комплексов «Волжская гавань» на 9 домов площадью 41,879 тыс. кв.м, «Залесный Сити» на 5 домов площадью 69,894 тыс кв.м, «Евразия» на 2 дома площадью 43208,1 тыс.кв., «Видный» на 2 дома площадью 44,6 тыс. кв.м, «Казан Су» на 5 домов площадью 44 тыс.кв.м и микрорайона «Салават купере» на 22 дома площадью 385 тыс.кв.м.

Самым масштабным проектом последних лет Дамир Фаттахов назвал строительство нового микрорайона «Салават купере» рядом с поселком Залесный. По его словам, точечная застройка жилых домов по программе социальной ипотеке полностью исчерпала себя, вместо этого город начал расширяться. К концу года были сданы первый дом и 2 детских сада в новом микрорайоне. Полным ходом идет строительство 11 домов на 3179 квартир в рамках второй очереди. Дамир Фаттахов обратил внимание на необходимость комплексного развития территории микрорайона, где проектом предусмотрено строительство школы на 1224 ученика и нескольких дорог.

В прошедшем году в Кировском и Московском районах Казани введено более 67 тыс. кв.м жилья, что на 55% больше, чем в предыдущем году.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий