(Город Казань KZN.RU, 19 января, Ксения Швецова). С 2012 по 2015 годы газоснабжение Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани вышло на новый уровень, обеспечив теплом 2732 дома. На эти цели было выделено 92,5 млн.рублей. В этом году газификацию поселков в районах планируется завершить. Об этом Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев на рабочем совещании, посвященном итогам работы в 2015 году.

Программа газификации в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани близится к завершению. За прошедший год в Авиастроительном районе газифицировано 63 дома на двух улицах в жилом массиве Борисоглебское на общую сумму 11,8 млн.рублей. В 2016 году в этом же поселке планируется газифицировать еще 43 дома на сумму 8,234 млн.рублей. Замглавы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Игорь Титов отметил, что потребность строительства газопроводов в жилых массивах Авиастроительного и Ново-Савиновского районов практически себя исчерпала.

Еще одно несомненное условие улучшения качества жизни в поселках – это, конечно, освещение. За прошедший год МУП ПО «Казгорсвет» смонтировало и приняло на свой баланс 231 светильник, раннее самовольно установленный жителями. А в этом году по республиканской программе «Свет» планируется построить еще 67 светоточек на улицах Переломная, Производственная, 2-я Рабочая, Кадышевская, в поселке Борисоглебское на сумму 1,2 млн.рублей, рассказал И.Титов. Кроме того, дополнительно планируется провести работы по восстановлению 254 светоточек на 15 улицах жилых массивов на сумму 5 млн. 80 тыс.рублей, решив таким образом большую часть проблем с освещением в поселках районов.

Всего на территории Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани расположено 14 поселков, в том числе 11 на территории Авиастроительного района и 3 на территории Ново-Савиновского. Стремясь сделать жизнь в них максимально комфортной, рабочие регулярно проводят ремонт улично-дорожной сети, в итоге с 2012 по 2015 уже отремонтировано 78 дорог, построено 11 тротуаров на сумму 180,86 млн.рублей.

Кроме того, ремонта требовали площадки для сбора твердых бытовых отходов, сейчас построено и приведено в нормативное состояние 20 бункерных площадок, в том числе 7 за счет средств ТОС на общую сумму – 1 млн. 150 тыс.рублей. И.Титов отметил, что только на территории Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани стараниями администрации и председателей ТОС в жилых массивах за год было благоустроено 20 бункерных площадок.
 

Фото с сайта primechaniya.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий