(Город Казань KZN.RU, 18 января, Ксения Швецова). Объем промышленной продукции, произведенной крупными и средними предприятиями районов за 11 месяцев 2015 года, обеспечил Ново-Савиновскому району Казани экономический рост. Все основные предприятия района имеют положительную динамику по данному индексу. Об этом сегодня Мэру Казани Ильсуру Метшину доложил глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев на рабочем совещании, посвященном итогам работы в 2015 году.

Несмотря на сложную ситуацию в российской экономике, в Ново-Савиновском районе индекс промышленного производства составил 122%, в то время как в целом по Казани он равен 97,2%. Рост экономики для района, как отметил в своем докладе первый заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Альберт Бикмуллин, району обеспечили крупные предприятия – в первую очередь «Завод Элекон» с индексом производства 125% и ОАО «БКК» с индексом 118%. Положительную динамику имеет ОАО «Татэлектромонтаж». Оборот компании за 2015 год превысил 6 млрд.руб. Численность сотрудников на предприятии выросла на 8%, до 2091 человека.

Крупные предприятия не только не сократили производство, но и продолжают наращивать его с помощью инвестиционных средств. Общий объем инвестиций на предприятиях и организациях Авиастроительного и Ново-Савиновского районов за 2015 год составил свыше 5,1 млрд.рублей. Эти средства предприятия направляют, как правило, на модернизацию собственного производства. По данным А.Бикмуллина, уровень средней заработной платы в Ново-Савиновском районе составляет 30 тыс. руб.

В рабочем совещании приняли участие руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин, первый заместитель Главы МО Казани Рустам Нигматуллин, руководитель аппарата Игорь Сивов, главы всех районов города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий