(Город Казань KZN.RU, 18 января, Антон Ноздрин). Управление казанского ЗАГС реализует ряд социальных программ, направленных на укрепление семейных ценностей и института материнства. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани рассказала начальник Управления ЗАГС города Гузель Габбасова.

Так, помощь могут получить семейные пары, столкнувшиеся с разного рода проблемами и стоящие на грани развода. Помочь в данной ситуации может программа по восстановительной медиации «Сохраним семью» - советы парам дает квалифицированный психолог, а также сотрудник Управления ЗАГС. Как отметила Г.Габбасова, проект не имеет аналогов в России.

Также для укрепления семейных ценностей в Центре семьи «Казан» проходят кинопоказы под открытым небом, занятия по йоге на смотровой площадке, фитнесс на лужайке и фотоконкурсы в соцсетях, участниками которых стало более 300 горожан. Кроме того, регулярно проводятся праздничные мероприятия для семей, проживших вместе 50, 60, 70 лет.

Начальник Управления ЗАГС рассказала и о других нововведениях. Для желающих стала доступной возможность подать электронное заявление на регистрацию брака на портале госуслуг, которой воспользовались уже более 100 пар.

С 11 января регистрация смертей производится только в многофункциональных центрах и на Арском кладбище. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий