(Город Казань KZN.RU, 18 января, Зиля Гайфи). В Казани залиты льдом все 80 дворовых хоккейных коробок, расположенные в семи районах города. Как показала проверка Исполкома города, качество льда на них соответствует требованиям. О результатах инспекции спортивных площадок сегодня на деловом понедельнике Мэру Казани Ильсуру Метшину доложила начальник Управления контроля и антикоррупционной работы Елена Тощева.

Из-за аномально теплой погоды в ноябре-декабре 2015 года все городские катки и хоккейные коробки в этом сезоне были открыты с опозданием. Хоккейные коробки начали заливать сразу же с момента установления в начале января устойчивой минусовой температуры, и в дни новогодних каникул жители и гости города уже могли насладиться катанием на коньках.

По словам Елены Тощевой, первоначально в ходе инспекции из 80 коробок оценки «4» и «5» были даны 69 коробкам, еще 11 коробок получили удовлетворительную оценку. «Претензии были по тем коробкам, где снег не убирался более одного дня или лед был ненадлежащего качества. За минувшие выходные мы повторно объехали объекты. 11 коробок были приведены в надлежащее состояние. На сегодняшний день все 80 дворовых хоккейных коробок залиты льдом», – доложила начальник управления. Елена Тощева, отметив, что такая положительная ситуация с хоккейными коробками в Казани наблюдается впервые. Тем не менее, она пообещала проводить точечные проверки на предмет уборки снега на площадках.

Ильсур Метшин призвал держать состояние хоккейных коробок во дворах на особом контроле. «Мне приятно слышать, что все хоккейные коробки в городе приведены к надлежащему качеству. Мы практикуем проведение матчей с ветеранами спорта не во дворцах спорта, а во дворах. В прошлом году мы играли несколько раз. Надеюсь, в этом году традиция продолжится», – высказал пожелание Мэр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий