(Город Казань KZN.RU, 18 января, Антон Ноздрин). Из-за усиления осадков в Казани обратили особое внимание на сброс снеговых шапок и сосулек с крыш. Для проведения работ управляющие компании привлекли 50 промышленных альпинистов, а также собственных специалистов. Об этом сообщил на аппаратном совещании председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома города Искандер Гиниятуллин.

По его словам, обильные снегопады на прошедшей неделе заставили ряд управляющих компаний помимо собственной техники привлечь и дополнительные силы. «Общий выход техники в течение недели составил до 125 единиц, – рассказал И.Гиниятуллин. – На вечер выходного дня казанские дворы находились в целом в удовлетворительном состоянии». Для обработки дворов города коммунальными службами было использовано более 580 тонн противогололедных материалов.

Обильные осадки стали одной из самых актуальных тем обращений горожан. «На ресурс «Открытая Казань» за прошедшую неделю поступило 299 обращений, - продолжил доклад председатель Комитета ЖКХ. - Для примера, за весь декабрь прошлого года обращений было 194». Искандер Гиниятуллин заверил градоначальника, что все заявки от жителей находятся на контроле администраций районов города, осуществляются выездные проверки и ситуация в целом находится под контролем.

«В течение недели больше половины кровель было очищено, некоторые особо проблемные приходилось чистить два и более раз, - рассказад И.Гиниятуллин».

«Специальная техника управляющими компаниями закуплена, малая механизация достаточно активно помогает в работе. Работа должна вестись не от жалобы к жалобе, а системно», - резюмировал Ильсур Метшин. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий