Казанский ЗАГС сделал свои услуги еще доступнее

Казанский ЗАГС уделяет особое внимание вопросам доступности услуг для горожан, в том числе в электронном виде. Так, новой возможностью подать электронное заявление на регистрацию брака на портале государственных слуг Республики Татарстан с помощью электронной подписи воспользовались уже более 100 казанских пар.  Помимо Казани возможность подать такое заявление без посещения ЗАГСа существует только в Москве.

В 2015 году 63% свидетельств о рождении - это более 15 тыс. документов - было выдано непосредственно в родильных домах.

Многие услуги ЗАГС с 17 августа 2015 года предоставляются в районных многофункциональных центрах (МФЦ). В ситуации сокращения числа районных отделов ЗАГС это позволяет обеспечить удобство для горожанам для получения необходимых документов.

Управление ЗАГС Казани первым среди ЗАГСОВ России завело аккаунты в соцсетях, (https://i.instagram.com/zags_kazan/ , www.facebook.com/zagskazan ,  http://vk.com/zags_kazan ) Этот опыт затем переняли все ЗАГСы Республики Татарстан.

Для трансляции семейных ценностей и консультирования горожан в области семейного права сотрудники казанского ЗАГС организовали цикл радиопередач «Дела семейные» на радио «Миллениум». Этот социальный проект оказался настолько востребован слушателями, что принято решение о продлении цикла в 2016 году.

Настоящим семейным центром стал Центр семьи «Казан». Здесь в летнее время проходят кинопоказы под открытым небом, а каждое воскресенье - «Йога на смотровой площадке» и «Фитнесс на лужайке для мам и деток». Постоянно проходят праздничные церемонии для семей, проживших вместе 50-60-70 лет.

Целая серия фотоконкурсов в соцсетях, организованных казанским ЗАГС привлекла около 300 участников.

Одной из последних предновогодних акций стала бесплатная фотосессия для десяти казанских семей с двойняшками, которая позволила запечатлеть самые лучшие мгновения семейного счастья.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий