(Город Казань KZN.RU, 15 января). В Казани, 17 января пройдет акция по сбору вторсырья. Горожане смогут принести в пункт сбора стеклянные и пластиковые бутылки, макулатуру, металлические банки, ПВХ, вещи и мелкую технику, которые можно использовать повторно, пластмассовый мусор и многое другое.

Специально для горожан, которые присоединятся к акции, будут установлены разноцветные контейнеры для различных материалов: макулатура, стекло, пластик. Остальной мусор, который не попадает ни под одну из этих категорий, можно будет оставить около контейнеров.

Организаторы напоминают, что приносить на переработку можно далеко не весь мусор. К примеру, к сбору макулатуры не относится термобумага - чеки, пленка для факсов и прочее – так как в ней почти нет целлюлозы, и сырье она только загрязняет. Кроме того, в качестве макулатуры также не принимаются бумажные втулки, ламинированная водостойкая бумага, упаковки от яиц, калька, обои, полностью перекрашенная бумага, фотобумага и фотографии.

Ознакомиться со всем списком запрещенных для переработки материалов можно в соцсетях, там же можно узнать подробности о мероприятии.

Акция по сбору вторсырья будет проходить 17 января с 13.00 до 18.00 у входа в кафе «Татмак» (Волгоградская, 8).

Фото с сайта vk.com

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий