(Город Казань KZN.RU, 13 января). Подать заявление на участие в ЕГЭ в 2016 году и выбрать предметы для сдачи можно только до 1 февраля. А для сдачи ОГЭ девятиклассникам необходимо выбрать предметы и подать соответствующие заявления до 1 марта. Подойти к выбору экзаменов лучше ответственно – изменение предмета для сдачи ЕГЭ и ОГЭ возможно только по решению государственной экзаменационной комиссии Республики Татарстан и по уважительной причине.

Заявление на выбор предметов подается в школу, в которой обучается выпускник, а вот выпускники прошлых лет, обучающиеся в ссузах, должны подать заявления в отделы образования по месту фактического проживания. При подаче заявления выпускники прошлых лет должны иметь при себе паспорт, аттестат или диплом СПО, а обучающиеся СПО – паспорт и справку из колледжа или техникума об освоении ими образовательных программ среднего общего образования.

В этом учебном году ЕГЭ будет проходить в два периода: досрочный и основной. В досрочном периоде могут принять участие выпускники школ, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июне – к примеру, из-за всероссийских соревнований, выпадающих на время ЕГЭ, или по болезни.

В случае возникновения вопросов по процедуре сдачи ЕГЭ и ОГЭ можно обратиться на «горячую» линию Министерства образования и науки Республики Татарстан по телефону +7 (843) 294-95-05 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11 класса необходимо сдать два обязательных экзамена: русский язык и математику, напоминает пресс-служба ведомства.

Фото с сайта: srviafuda.maweb.eu

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий