(Город Казань KZN.RU, 12 января). Праздничные мероприятия, посвященные Дню работника прокуратуры Российской Федерации, состоялись сегодня в прокуратуре Республики Татарстан. Почетными гостями мероприятия стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, Мэр Казани Ильсур Метшин, руководители республиканских органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов, а также ветераны органов прокуратуры.

С профессиональным праздником поздравил работников прокуратуры Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. «Сегодня, как и почти три столетия назад, прокуратура является одним из самых надежных государственных институтов, - сказал глава республики. Он напомнил, что прокуратура Республики Татарстан занимает сегодня передовые позиции в Российской Федерации и служит кузницей кадров для всей страны.

«Характерными чертами прокуратуры стали открытость для общества и населения, готовность к конструктивному диалогу. Благодаря высокому профессионализму, трудолюбию, самоотдаче, сотрудниками прокуратуры в республике обеспечивается соблюдение и исполнение законности. Руководство республики с большим вниманием относится к результатам вашего труда, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам мероприятия. – В прошлом году совместно с прокуратурой мы успешно решали задачи своевременной выдачи заработной платы и снижения безработицы. По результатам прокурорских проверок лица, не выплачивающие зарплату, были привлечены к ответственности, выплачено более 350 млн. рублей. Особое внимание было уделено работе с обманутыми дольщиками. Органами прокуратуры принят целый комплекс мер в части надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства, к ответственности привлечены более 80 виновных – должностных лиц. Возбуждены уголовные дела. В этом году мы с вами продолжим решать эту острую социальную проблему».

По словам Рустама Минниханова, важный аспект деятельности республиканской прокуратуры – развитие и внедрение информационно-аналитической системы, позволяющей выявлять любые виды запрещенной информации в сети интернет, в том числе о наркотиках, суицидах, экстремизме, азартных играх, детской порнографии.

«Системно и последовательно продолжается работа по снятию напряженности деятельности субъектов предпринимательства. Были приняты меры по сокращению проверок и снижению необоснованного административного давления на бизнес. Убежден, что все эти меры будут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства», - сказал Рустам Минниханов.

«Текущий год объявлен в республике Годом водоохранных зон, - напомнил Президент РТ. – Уверен, совместно с вами и межрайонной природоохранной прокуратурой мы создадим все условия для полноценного отдыха татарстанцев в наших уникальных природных зонах».
В завершение он выразил огромную признательность всему коллективу прокуратуры Татарстана за неоценимый вклад в дело укрепления законности и обеспечение социальной стабильности. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов, посвятивших службе всю свою жизнь.

Далее Рустам Минниханов вручил отличившимся работниками прокуратуры государственные награды Республики Татарстан, ведомственные награды, благодарственные письма, сообщает пресс-служба Президента РТ. К участникам мероприятия с приветственным словом также обратился прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий