(Город Казань KZN.RU, 12 января). За первую неделю работы народный каток у стадиона «Казань Арена» посетили 29 тысяч человек. Каждый третий посетитель брал коньки напрокат, остальные катались на своих коньках.

Самое массовое посещение катка зафиксировано в новогодние каникулы. К примеру, 9 января на каток пришли более 6 тысяч человек. Всех гостей катка в этом году ждет немало сюрпризов - целый ряд дополнительных развлечений от партнеров проекта. За дополнительную плату желающие могут прокатиться на квадроциклах и снегоходах, арендовать тюбинг для ледовой горки. По соседству открылся зоопарк.

Напомним, в этом сезоне открытие задержалось из-за аномальной высокой температуры в начале зимы. Столбик термометра в декабре поднимался выше 5 градусов и редко опускался до необходимой для заливки льда температуры. Для того чтобы начать работу по заливке льда в естественных погодных условиях, температура воздуха на улице должна быть минус 10 градусов на протяжении 7-10 дней.

Работы по формированию хорошего ледового покрытия идут ежедневно. Преимущественно ночью три ледозаливочные машины доводят лед до необходимого качества. За ночь на площадку выливают до 23 кубометров воды, кроме того, особо «капризные» участки латают вручную.

В прошлом сезоне народный каток стал самым популярным в Казани зимним народным развлечением – его посетило свыше 103 тыс. человек. Каток работает ежедневно: в будни с 12:00 до 22 00, в выходные и в праздничные дни – с 10.00 до 22.00. Вход со своими коньками бесплатный, а стоимость проката коньков осталась неизменной – 50 рублей в час. В кафе катка продается разнообразная выпечка и напитки, сообщает пресс-служба компании «Nefis».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий