(Город Казань KZN.RU, 11 января). C 31 декабря по 10 января от пиротехнических изделий в Казани пострадали 8 человек, один из которых был госпитализирован. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения МЗ РТ по Казани.

Из 8 пострадавших четверо пациентов обратились в травмпункты, а еще к четырем выезжала бригада скорой помощи. Так как учреждения здравоохранения, оказывающие неотложную медицинскую помощь, в праздничные дни работали по усиленному графику, всем пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь.

Напомним, в столице Татарстана еще до праздничных каникул были определены площадки, пригодные для запуска пиротехнических изделий. Запускать салюты и фейерверки горожане могли с четырех площадок, организованных в Кировском, Ново-Савиновском, Приволжском и Советском и районах.

Всего за новогодние каникулы бригады скорой медицинской помощи Казани 1711 раз выезжали на несчастные случаи, 8 из которых закончились смертью пострадавших. Так, среди 46 человек, пострадавших в ДТП, один человек погиб. Девять человек пострадали при пожарах, один из которых погиб. Травматологическая помощь оказывалась по всем районам города, независимо от территориальной принадлежности. В травматологических пунктах за праздничные дни оказана первичная медицинская помощь 3335 обратившимся по поводу полученных травм, из них 303 человека направлены на стационарное лечение.

Фото с сайта rus-img.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий