(Город Казань KZN.RU, 10 января). На сайте конкурса «Огни Казани» идет народное голосование за лучшее новогоднее оформление объекта: фасада, двора, холла или витрины. С 1 января свои голоса понравившимся участникам успели отдать порядка 200 горожан. Всего на сайте зарегистрировано около 90 участников, прием заявок продлен до 15 января.

Городской конкурс новогоднего оформления, объявленный Мэрией Казани, проводится во второй раз. Цель проведения – привлечь предприятия, бизнес-сообщество, жителей Казани к совместной деятельности по преображению городского пространства, созданию незабываемой атмосферы новогоднего праздника для жителей и гостей столицы РТ.

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: «Лучшее новогоднее оформление фасада», «Лучшее новогоднее оформление витрины», «Лучшее новогоднее оформление двора», «Лучшее новогоднее оформление холла» и впервые введенной в этом году номинации «Лучшая новогодняя инсталляция». В новой номинации участникам предлагается оригинально оформить объект, украсить новогоднюю елку и организовать мероприятие с поздравлениями и новогодними конкурсами.

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 1 декабря и был продлен до 15 января. Сделано это было из-за аномально теплой погоды – многие организации не смогли запечатлеть празднично оформленный объект в привычной всем зимней погоде, поскольку для создания целостной концепции не доставало главного атрибута Нового года – снега. На сегодняшний день на сайте успели зарегистрироваться около 90 участников, включая торговые центры, школы, детсады, магазины, промышленные организации.

Голосование за лучшие объекты стартовало 1 января и завершится 1 февраля. За время новогодних каникул проголосовать успели порядка 200 горожан. Стоит отметить, что каждому зарегистрированному пользователю дается возможность распределить между объектами семь голосов, за одного участника можно отдать один голос.

Также на сайте проходит конкурс на лучшую фотографию. Для участия необходимо выложить фотографию на фоне празднично оформленных инсталляций конкурсантов, указав хэштег #kazanlights2016, и собрать наибольшее количество лайков.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий