(Город Казань KZN.RU, 9 января). Жителей Казани приглашают посетить благотворительную фотовыставку «Когда я вырасту», которая проходит в городской Ратуше до 31 января. Средства, собранные на выставке, будут направлены на содержание благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда».

Трогательные фотоработы посвящены детям, живущим в «Доме Роналда Макдоналда» на территории детской республиканской клинической больницы Татарстана. Всего на выставке представлено больше 20 фоторабот, которые рассказывают о жизни детей с тяжелыми заболеваниями. Каждый ребенок на фотографии изображен тем, кем он хочет стать, когда вырастет. На фотографиях малыши смотрят в зеркала, в которых видят себя космонавтами, врачами, футболистами, художниками. В съемках также приняли участие известные люди города – успешные представители своих профессий. Гости ратуши могут увидеть и сам процесс создания выставки – в отдельном зале выставлены работы, на которых он запечатлен. Автором выставки стал фотограф Игорь Заломский.

Каждый посетитель может сам решить, сколько заплатить за вход – посмотреть фотовыставку можно за любое благотворительное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на содержание благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. В ней вместе со своими семьями живут дети из районов республики, которые вынуждены проходить длительное лечение. Содержится гостиница полностью за счет благотворительных средств, а все обслуживание – уборку, готовку и прочее – родители берут на себя. Казанский «Дом Роналда Макдоналда» - первый в России подобный благотворительный проект, поддержать который может каждый житель республики.

Посетить выставку, которая продлится до 31 января 2016 года, можно со вторника по воскресенье с 12.00 до 19.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий