(Город Казань KZN.RU, 8 января). Полицейские Казани задержали 23-летнего жителя города по подозрению в краже из автомобиля, совершенной в начале зимы. Правоохранительные органы рекомендуют автовладельцам парковать транспортные средства в хорошо освещенных и охраняемых местах и не оставлять в салонах ценные вещи, которые могут привлечь внимание злоумышленников.

1 декабря в отдел полиции «Горки» с заявлением о совершенной краже обратился автовладелец. Мужчина сообщил, что ночью неизвестный, повредив оконное стекло транспортного средства, похитил оставленные в салоне личные вещи. Сумма причиненного ущерба составила 3 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 23-летнего молодого человека. Своей вины он не отрицает. В настоящее время по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК (Кража).

Похожее преступление было зарегистрировано в отделе полиции «Промышленный» в конце декабря. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что злоумышленник проник в салон автомобиля, воспользовавшись тем, что дверь транспортного средства не была заблокирована. По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 34-летнего безработного казанца. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Полицейские рекомендуют жителям Казани не оставлять в салонах своих транспортных средств на видных местах навигаторы, видеорегистраторы, сотовые телефоны, планшеты, сумки, деньги и другие ценности. Не следует также парковать машину в плохо освещенных и неохраняемых местах. Лучше убедиться в том, что автомобиль находится в зоне обзора камер видеонаблюдения. В случае кражи потерпевшим следует незамедлительно проинформировать о случившемся полицию по телефонам 02 или 052, и предпринять все меры к сохранности следов преступления, поиску возможных свидетелей и очевидцев происшествия.

Фото с сайта iskitimcity.ru

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий