(Город Казань KZN.RU, 4 января). За прошедшие выходные и праздничные дни – с 1 по 3 января – в столице Татарстана зарегистрировано 329 ДТП, в том числе 17 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 9 столкновений автотранспорта, 5 наездов на препятствие. В большинстве случаев причинами происшествий стали нарушения правил дорожного движения, в том числе – алкогольное опьянение.

В результате ДТП 1 человек погиб и еще 27 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Всего за этот период пострадали 2 пешехода, 9 водителей и 16 пассажиров (в том числе один ребенок).

Казанцев призывают быть осторожнее на дорогах и не нарушать правила дорожного движения, так как по большей части несчастные случаи происходят как раз по этой причине. К примеру, 2 января в аварии пострадал 32-летний водитель автомобиля «Гранта», который сел за руль с признаками алкогольного опьянения, не имея водительских прав. Следуя по пр.Ямашева со стороны ул.Арбузова в направлении ул.Гаврилова, он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение и световую опору. В результате ДТП водитель получил закрытый перелом левого бедра.

Всего за минувшие выходные и праздничные дни 2214 водителей и 177 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения: 318 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 200 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 153 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 34 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ГИБДД УМВД России по г.Казани.

(З)

Фото с сайта www.specnaz.sb.by

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий