(Город Казань KZN.RU, 4 января). В Казани, 6 января пройдут соревнования по скоростному маневрированию на автомобилях – зимняя джимхана. Каждому участнику необходимо пройти размеченную трассу в соответствии с разработанной схемой. Всем дается по две квалификационных хронометрируемых попытки, лучшая из которых идет в зачет.

Так же как и в автокроссе трассы джимханы зачастую очень сложны, и запоминание трассы – одна из важнейших частей этого спорта. Цель соревнований – пройти трассу за минимальное время с максимальной скоростью. На трассе расставляются препятствия в виде конусов, автомобильных покрышек и бочек. Водитель должен проходить трассу в заранее установленном порядке, показывая различные техники вождения. Проходя трассу джимханы, пилот должен выполнять развороты на 180 и 360 градусов, показывать упражнения с ездой задним ходом, прохождением парковочных боксов, кручением «восьмерок» и другие сложные элементы. Также важной частью джимханы является дрифт, который помогает пройти трассу эффективнее и эффектнее.

Соревнования будут проходить по разным классам: передний, задний и полный привод. Секундомер выключается по факту первой полной остановки автомобиля после пересечения передним бампером створа финишных ворот. Недоезд передних или выезд задних колес за линию финишных ворот наказывается штрафом в соответствии с таблицей пенализации.

Записаться на участие в соренованиях и узнать дополнительную информацию можно в соцсетях. К слову, приглашаются на зимнюю джимхану и зрители – посмотреть на зрелищные заезды они смогут бесплатно.

Соревнования пройдут 6 января на территории автодрома «Дулкын» (старый аэропорт). Их начало запланировано на 16.00. 

(З)

Фото с сайта top-tuning.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий