(Город Казань KZN.RU, 2 января). В Татарстане создан совет по предпринимательству при Президенте РТ. Основные его задачи – это участие в государственной политике по поддержке предпринимательства, подготовка предложений по развитию бизнеса, мониторинг условий для МСБ в Республике Татарстан и другие. Соответствующий указ опубликован на сайте Президент РТ Рустама Минниханова.

Совет создан в целях повышения эффективности реализации государственной политики в области развития предпринимательства, усиления взаимодействия исполнительных органов государственной власти республики, а также органов местного самоуправления муниципальных образований. Совет будет возглавлять Президент РТ, его заместителем станет Премьер-министр, секретарем совета утвержден Уполномоченный по защите прав предпринимателей. К работе Совета в числе прочих привлекут предпринимателей на общественных началах.

Совет будет участвовать в реализации государственной политики в сфере предпринимательства, готовить предложения для госорганов при принятии решений, касающихся бизнес-сообщества. Он вправе предоставлять Президенту РТ информацию об условиях осуществления предпринимательской деятельности, запрашивать у органов госвласти и муниципалитетов необходимую информацию. Деятельность Совета будет осуществляться отделом Уполномоченного при Президенте РТ.

(З)

Фото с сайта test.pharmvestnik.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий