(Город Казань KZN.RU, 29 декабря, Ирина Смирнова). Масштабные народные гуляния проходят сегодня в Старо-Татарской слободе в Казани. Здесь открыта и полноценно работает Новогодняя ярмарка, каток с пунктом проката коньков, проходят выступления уличных артистов, праздничным салютом ознаменовалось открытие одной из городских елок. Ярмарку в Старо-Татарской слободе посетил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава города отметил, что проведение подобных ярмарок с катком, театральными мобилями, пунктами питания, где представлена национальная татарская кухня, позволит привлечь внимание не только жителей Казани, но и многочисленных туристов.

Сегодня, начиная с 16.00, на территории Новогодней ярмарки в Старо-Татарской слободе гостей ожидали аниматоры, интерактивные площадки, выступления солистов и творческих коллективов, театрализованная программа, и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Посетителям создают атмосферу праздника яркие огни, каток, зажигательная музыка, новогодние сладости и сувениры. Зрители смогли увидеть постановку «Оле Лукойе», представленную актерами из сказочных театральных мобилей. Ильсур Метшин также оценил работу уличных артистов.

Как сообщает Комитет содействия развитию туризма г.Казани, 30-31 декабря 2015 года и 1, 3, 5, 7 января 2016 года уличные спектакли будут начинаться в 17.00 по адресу ул. Марджани, 8. Сама Новогодняя ярмарка открыта каждый день с 15.00 до 21.00 в период с 25 декабря по 7 января. Время работы ярмарки изменится лишь 31 декабря и 1 января: с 15.00 до 19.00 и с 17.00 до 21.00 соответственно.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий