(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). В новогоднюю ночь общественный порядок в Казани будут обеспечивать более 500 полицейских. На территории центральных елок посты будут выставлены вплоть до 14 января. О том, как будет обеспечена безопасность жителей и гостей города в дни новогодних праздников, рассказал сегодня на деловом понедельнике начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников.

По его словам, все объекты, на которых пройдут праздничные мероприятия, и прилегающие к ним территории, обследованы кинологами. Эта работа будет проводиться ежедневно. «Охрану центральных елок будут обеспечивать вплоть до 14 января. На 41 дворовой елке с 16.00 до 22.00 будет организовано дежурство участковых-уполномоченных полиции и инспекторов ПДН. Маршруты патрулирования ППС приближены к елочным городкам. Также с 1 по 14 января с 16.00 до 23.00 на всех центральных елках будут дополнительно выставлены парные пешие посты», - рассказал Валерий Красильников.

В новогоднюю ночь общественный порядок в Казани будут обеспечивать более 500 полицейских, на Рождество – 230 человек. Дополнительно будут выставлены 65 постов ГИБДД. Помимо охраны общественного порядка полицейские города с 22 декабря проводят рейды по несанкционированной торговле елями и пиротехническими изделиями. По словам Валерия Красильникова, нарушители попадаются практически ежедневно.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что у полиции города есть опыт работы на масштабных мероприятиях. «Личный состав Управления МВД РФ по Казани умеет работать и обеспечивать охрану в период проведения больших мероприятий. Мы успешно провели и Универсиаду, и чемпионат мира по водным видам спорта. Задачу обеспечения безопасности мероприятий ставит перед нами Президент Татарстана. Казань – это основная зона ответственности. Судя по статистике количества забронированных номеров в отелях, в столице Татарстана в новогодние дни будет наблюдаться огромный наплыв туристов, которым мы очень рады. Это накладывает на нас дополнительную ответственность», - подчеркнул глава города.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий