(Город Казань KZN.RU, 28 декабря, Зиля Гайфи). В период новогодних праздников коммунальные службы Казани будут готовы оперативно перейти на усиленный режим работы: в уборке города ежедневно будут задействованы 29 аварийно-восстановительных бригад в составе 162 человек и 49 единиц техники. За чистоту и порядок во дворах будут бороться 1577 дворников и 120 единиц техники. О готовности жилищно-коммунальных служб Казани к уборке города в праздничные дни рассказал сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Исполкома Искандер Гиниятуллин.

По его словам, в новогодние праздники плановых отключений коммунальных услуг не ожидается, отключения возможные лишь при аварийных ситуациях. На этот случай будет организовано дежурство 28 аварийных бригад, состоящих из 101 человека.

Особое внимание будет уделено сбору и утилизации твердых бытовых отходов. «Сбор и вывоз ТБО будет осуществляться ежедневно, в воскресные дни – по заявкам управляющих организаций. 30 и 31 декабря запланирован усиленный вывод техники. Ежедневно во дворах будут работать 45 мусоровозов и бункеровозов. В целях обеспечения безопасности жителей и предупреждения террористических угроз проводится проверка подвальных и чердачных помещений, пожарных систем жилых домов и общежитий», - доложил Искандер Гиниятуллин.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил коммунальным службам обеспечивать своевременный вывоз и утилизацию мусора. «Традиционно в новогодние праздники возрастает количество мусора во дворах. Слава богу, в последние годы благодаря работе комитета ЖКХ, глав районов и управляющих организаций нам эту проблему удается решать. Чтобы не допустить беспорядка во дворах мы должны пройти каждый двор, назначить ответственных за уборку территорий. Мы должны быть в полной боевой готовности к любому вызову, будь это вывоз мусора, уборка от снега или борьба с сосульками», - подчеркнул глава города.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий