С 1 по 10 января в Казани будут круглосуточно дежурить руководители коммунальных служб

Все организации коммунального комплекса города приведены в состояние повышенной готовности к предстоящим праздникам. В целях бесперебойной работы всех служб с 1 по 10 января будет организовано круглосуточное дежурство руководства коммунальных организаций и городского комитета ЖКХ, усилены дежурства аварийных бригад, организован контроль взаимодействия диспетчерских служб, усилен контроль за исправностью резервных источников электропитания.

Кроме того, в городе на этот период отменены все плановые работы, связанные с отключением энергоресуров. Управляющие компании Казани обязались обеспечить  выход максимального количества аварийных бригад, круглосуточную работу дежурных слесарей и регулярную уборку придомовых территорий и очистку кровель от снега и сосулек. Всего в период новогодних каникул на уборке дворов ежедневно будет задействовано до 1577 дворников и 117 единиц спецтехники.

Сбор и утилизация ТБО в новогодние праздники будет осуществляться ежедневно в рабочем режиме в соответствии с графиками вывоза. 30 и 31 декабря запланирован максимальный вывоз отходов.

Особое внимание уделяется противопожарной безопасности. В целях предупреждения террористических актов будут проходить проверки подвалов и чердаков многоквартирных домов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий