(Город Казань KZN.RU, 25 декабря). Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил победителям республиканского смотра-конкурса муниципальных образований ключи от новых служебных автомобилей. Торжественная церемония состоялась сегодня на площади перед Госсоветом Республики Татарстан. В мероприятии принял участие Мэр Казани Ильсур Метшин.

Смотр-конкурс проводится Советом муниципальных образований Республики Татарстан с 2011 года. Его цель - повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления и улучшение  качества жизни населения. В этом году на конкурс были поданы 202 заявки. Основными критериями оценки стали количество населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования и их отдаленность от райцентра, среднегодовая численность постоянного населения, его налоговые и неналоговые доходы, ввод индивидуального жилья, темпы реализации программ по поддержке малого и среднего предпринимательства, криминогенная обстановка, социально-культурная и спортивная жизнь и другие факторы.

Победителями признаны 93 муниципальных образования и 7 муниципальных учреждений двух городских округов республики. Им были вручены ключи от служебных легковых автомобилей «Шевроле Нива» и микроавтобусов «Форд Транзит».

Рустам Минниханов поздравил победителей. «В преддверии проведения съезда Совета муниципальных образований РТ и Нового года у нас есть добрая традиция – подводить итоги уходящего года. Сегодня мы вручаем очередную партию автомобилей, которые на самом деле очень нужны для мобильности руководителей наших муниципальных поселений», - отметил Президент.

Глава республики отметил, что уходящий год был непростым. «Я надеюсь, что, несмотря на все сложности, мы и дальше сохраним положительную динамику в Татарстане. Для этого нам надо очень хорошо работать с нашим населением, работать с инвесторами, поддерживать наших товаропроизводителей», - подчеркнул Президент Татарстана и поблагодарил участников конкурса.

Фото с портала Правительства РТ

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий