(Город Казань KZN.RU, 24 декабря, Зиля Гайфи). В Казани завершен капитальный ремонт поликлиники Городской клинической больницы №16. В учреждении, обсуживающем около 17 тысяч прикрепленного населения, полностью обновлены коммуникации, кровля и система пожарной безопасности, произведен ремонт и отделка всех внутренних помещений. Качество оказания медицинской помощи в обновленном учреждении оценил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин. Главу города сопровождали заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов, начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Ильнур Халфиев.

Городская клиническая больница №16, расположенная по ул.Гагарина, 121, является многопрофильным учреждением, более 30 лет оказывающим плановую и экстренную медицинскую помощь жителям Казани и районов Татарстана. Больница имеет 9 профильных отделений, обслуживающих жителей не только Кировского и Московского районов, но и население всего города. В состав учреждения входит поликлиника, женская консультация, родильный дом и стационар.

Ильсур Метшин осмотрел все три этажа поликлиники, где расположены кабинеты флюорографии и диспансеризации, стоматологическая, диагностическая и участковая службы, аптека, кабинеты врачей, лор-центр, пульмонологический и гематологический центры, центр здоровья, лаборатория и администрация. В кабинетах приема глава города поинтересовался у пациентов и врачей, довольны ли они условиями, созданными в поликлинике. По словам пациентов, в поликлинике нет очередей, есть возможность записаться на прием через терминал электронных услуг. Врачи, в свою очередь, среди которых есть и иногородние, в частности из Ижевска, Нижнекамска и других соседних городов, довольны тем, что для них оборудованы отдельные комнаты для отдыха. «Тот факт, что к нам приезжают работать специалисты из других городов, говорит о том, что в Казани действительно созданы хорошие условия для работы врачей», - отметил Мэр.

Глава города обратил внимание на качество проведенных работ – в помещениях после капремонта стало гораздо уютнее, чище и светлее. «Раньше от одного вида больниц нам становилось плохо. Сегодня здесь созданы комфортные условия для пациентов и врачей. В помещениях – уютно, просторно, чисто и светло. Это важно, поскольку влияет на атмосферу в учреждении и поддерживает в людях хорошее настроение», - сказал Мэр.

По словам главного врача, председателя комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды Казгордумы Владимира Белякова, на капремонт было потрачено 26 млн. рублей. «На эти средства полностью обновлены коммуникации, кровля и система пожарной безопасности, произведен ремонт и отделка всех внутренних помещений. Кроме того, поликлиника в рамках реализации программы «Доступная среда» полностью готова к обслуживанию граждан с ограничениями по здоровью. Мы работаем по принципу улучшения качества медобслуживания», - отметил главврач. 

Поликлиника горбольницы №16 обслуживает около 17 тысяч человек, однако услугами учреждения пользуется все население города, так как здесь располагаются единственные в городе лор-центр, пульмонологический и гематологический центры. «Наши центры за 11 месяцев этого года обслужили 115 тысяч человек. В стационаре насчитывается 275 коек, с начала года здесь пролечено почти 9 тысяч пациентов. В женской консультации бывает в среднем 140 посещений в смену, с начала года зафиксировано 37 тысяч посещений. В родильном доме насчитывается 111 коек, с начала года здесь были проведены 2841 роды», - рассказал В.Беляков.

В планах руководства лечебного учреждения – продолжить дооснащение поликлиники, чтобы к услугам жителей Казани были самые последние технологии в медицине.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий