(Город Казань KZN.RU, 23 декабря, Ксения Швецова). Сегодня в Казани дан старт уникальному проекту, который проходит одновременно в 6 городах страны. На Спасской башне Казанского Кремля развернулось необыкновенное световое шоу - с помощью формата 3D-mapping перед зрителями предстала новогодняя Казань, главные достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Владивостока.

Десятки проекторов, киловатты света и звука – все это подарит жителям и гостям Казани настоящее новогоднее чудо. Ежедневное световое представление состоит из двух сюжетных историй. Первая сказочная история под названием «Резиденция новогодних желаний» поведает о том, как исполняются детские желания и сколько труда нужно проделать, чтобы заветный подарок оказался в новогоднюю ночь под елкой каждого ребенка. Вторая сюжетная линия посвящена новогоднему путешествию по России, она перенесет зрителей от Владивостока до Москвы. Зрители смогут увидеть подготовку к самому главному торжеству в каждом городе, узнать, как преображаются российские города с приближением праздников.

«Сюжет будет каждый день повторяться, длится он порядка 34 минут, - отмечает один из организаторов шоу Владимир Демехин. – Помимо основных контентов, мы проведем виджеинг – это компиляция аудиовизуальных образов. Под знакомые песни в новой обработке люди смогут потанцевать и увидеть яркое представление на фасаде здания». Виджей на проекционной башне выступит 23 и 30 декабря, именно в эти дни люди смогут стать героями представления – на площади будут работать камеры и выводить изображения зрителей на фасад Спасской башни.

«Сегодня мы дали старт новому витку развития в нашем городе, такого у нас еще никогда не было! Мы давно мечтали о том, чтобы провести подобное шоу в нашем городе. Те новогодние истории, которые сегодня и в последующие дни будут рассказаны на стенах Казанского Кремля, удивят и порадуют всех наших жителей и гостей, - подчеркнула замглавы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова.

По словам организаторов, работа над сценарием и графикой шоу заняла порядка полугода, причем все создавалось практически с нуля, т.к. графика с каждым годом для подобных шоу усложняется, и сейчас она достигла небывалого уровня.

«Знакомая нам с вами Спасская башня сегодня приобрела необычный вид. За свою большую историю, а башня находится здесь с 16 века, мы ее такой еще не видели, - обратилась к зрителям директор государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева. – Большое значение играет техника, но самое главное – люди, которые создают все это. Им, я думаю, благодарны все казанцы».

Проходить шоу световых технологий на стенах Спасской башни Казанского Кремля будет ежедневно до 31 декабря с 18:00 до 22:00.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий