117 тысяч детей в Казани получат новогодние подарки

Во всех детских садах и школах города пройдут новогодние елки, которые посетят более 180 тысяч ребят в возрасте от 3 до 18 лет. Подарки получат все дошкольники, посещающие детские сады – это 69117 малышей, и 47927 учащихся начальных классов. Из бюджета города на приобретение подарков выделено 29 млн. 115 тыс. рублей.

Тысяча школьников из Казани приглашена на Республиканское новогоднее представление 25 декабря в ледовом дворце «Татнефтьарена». В 16 школах будет организовано горячее питание для 2 тысяч учащихся, которые приедут из районов Татарстана на главную республиканскую елку.

45 казанских школьников посетят 26 декабря Президентскую елку в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Это победители конкурсов, спортивных соревнований, и школьники, достигшие высоких результатов в учебе.

Учреждения дополнительного образования в новогодние праздники будут работать в штатном режиме. Так, в Центре внешкольной работы Ново-Савиновского района традиционно откроет свои двери творческая мастерская «Новогодняя игрушка» по изготовлению новогодних поделок – подарков детям, находящимся в детском хосписе фонда им. А. Вавиловой. Детский центр «Олимп» Приволжского района 28 декабря покажет новогоднее представление для детей граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. А дети, находящиеся в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, увидят развлекательно - игровую программу, организованную силами театральных коллективов Ново-Савиновского района.

В школах в период каникул пройдут тренировки по сдаче нормативов зимней сессии ГТО по лыжным гонкам, хоккейные товарищеские матчи и другие соревнования. В частности, в Кировском районе пройдет первенство школ по бадминтону, а в школах Ново-Савиновского района состоятся спортивные праздники для родителей и учащихся «Зимняя забава».

В связи с тем, что в новогодние праздники основная масса родителей отдыхает и хочет провести это время с детьми, и востребованность пришкольных лагерей в это время с каждым годом падает, принято решение перенести работу пришкольных лагерей с зимних каникул на весенние. Общая продолжительность смен в следующем году останется неизменной – 28 дней: 7 дней в весенний период и 21 - в летний.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий