(Город Казань KZN.RU, 18 декабря, Ксения Швецова). Мэр Казани Ильсур Метшин посетил сегодня благотворительную выставку «Когда я вырасту», которая проходит в городской Ратуше. Трогательные фотоработы посвящены детям, живущим в «Доме Роналда Макдоналда» на территории детской республиканской клинической больницы Татарстана. Главу города сопровождал главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев.

Всего на выставке представлено больше 20 фоторабот, которые рассказывают о жизни детей с тяжелыми заболеваниями. Каждый ребенок на фотографии изображен тем, кем он хочет стать, когда вырастет – таким образом, снимки воплощают в жизнь мечты детей, которые ежедневно проходят через тяжелейшие испытания. Малыши на фотографиях смотрят в зеркала, в которых видят себя космонавтами, врачами, футболистами, художниками. В съемках также приняли участие известные люди города – успешные представители своих профессий. Гости ратуши могут увидеть и сам процесс создания выставки – в отдельном зале выставлены работы, на которых он запечатлен. Автором выставки стал фотограф Игорь Заломский.

Мэр города одобрил идею создания выставки, посвященной мечтам детей. «Когда дети серьезно болеют, имеет значение все: и поддержка родителей, и те условия, в которых они живут. А главное для любого ребенка – это мечта. Идея этой выставки отражает философскую мысль: очень важно, чтобы дети мысленно становились взрослыми, тянулись к своим мечтам», - считает И.Метшин.

Каждый посетитель может сам решить, сколько заплатить за вход – посмотреть фотовыставку можно за любое благотворительное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на содержание благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. В ней вместе со своими семьями живут дети из районов республики, которые вынуждены проходить длительное лечение. Содержится гостиница полностью за счет благотворительных средств, а все обслуживание – уборку, готовку и прочее – родители берут на себя. Казанский «Дом Роналда Макдоналда» - первый в России подобный благотворительный проект, поддержать который может каждый житель республики.

Благотворительный взнос на расчетный счет фонда внес и глава города, он пожелал детям скорейшего выздоровления и воплощения всех мечтаний. Отдельную благодарность Мэр Казани выразил председателю правления БФ «Дом Роналда Макдоналда» Хамзату Хасбулатову. «В Казани был построен один из первых таких домов, за что хочется поблагодарить Хамзата Хасбулатова, с которым мы его открывали. Этот человек много делает как для Казани, так и для всей республики», - поблагодарил Мэр.

Посетить выставку, которая продлится до 19 декабря, можно будет со вторника по воскресенье с 12.00 до 19.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий