(Город Казань KZN.RU, 16 декабря). В Татарстане откроется Межрегиональный центр компетенции по подготовке к проведению «WorldSkills Russia». Он расположится на базе Казанского техникума информационных технологий и связи.

Заявка Республики Татарстан на создание центра компетенции по подготовке национальной сборной по части IT-технологий одобрена Министерством образования и науки Российской Федерации. В состав экспертной комиссии, участвовавшей в рассмотрении заявки, вошли Агентство стратегических инициатив и союз «Ворлдскиллс Россия».

Заявку перед экспертной комиссией защищали первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов и директор Казанского техникума информационных технологий и связи Наталья Китаева. Также на защите присутствовала исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий РТ» Татьяна Камалетдинова.

Напомним, чемпионат рабочих профессий «WorldSkills International» состоится в Казани в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Фото с сайта nso.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий