(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). В преддверии Нового года в Казани стартовала традиционная благотворительная акция «Письмо Дедушке Морозу», организованная Комитетом по делам детей и молодежи Исполкома города.

На протяжении декабря любой казанец или гость города может почувствовать себя настоящим Дедом Морозом и исполнить чужую мечту – подарить ребенку, имеющему определенные жизненные трудности, именно тот долгожданный подарок, который он указал в письме главному сказочному герою праздника.

Письма-просьбы по традиции размещены на новогодней елке в здании Исполнительного комитета (ул.Кремлевская, 3). Любой желающий может прийти в учреждение и забрать одну или несколько открыток для осуществления детских желаний. Волонтеры будут отмечать в специальных списках контактные данные того, кто забирает открытку, а после того, как подарок будет приобретен, его соединят с посланием.

Вручение будет проходить на новогодних утренниках в учреждениях – приюте «Гаврош», республиканском специализированном доме ребенка, социально-реабилитационном центре для детей с девиантным поведением. Также на елке исполнения желаний размещены письма детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограничениями по здоровью.

Организаторы также приглашают к участию в акции Деда Мороза и Снегурочку, которые раздадут игрушки детям. Подарки можно приносить в приемную Комитета по делам детей и молодежи (ул.Петербургская, 70, 2 этаж). По всем вопросам обращаться по телефонам 237-51-51, 89375782553 (Диляра Султанова).

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий