(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). Заместитель министра по делам ГО и ЧС Республики Татарстан Ильхам Насибуллин спас мужчину, провалившегося под лед на озере Нижний Кабан.

Ильхам Насибуллин, проезжая у дома №8 по ул.Марджани, заметил у театра им.Г.Камала в 30-40 метрах от берега на льду озера мужчину, который с криками бегал и прыгал по тонкому льду, толщина которого составляла 3-4 сантиметра. Мужчине грозила смертельная опасность. Судя по всему, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом на берегу находился его друг, который пояснил, что они крепко выпили в преддверии нового года.

Ильхам Насибуллин набрал по телефону номер 112 и объяснил ситуацию. К месту выехали все экстренные службы – близлежащие подразделения МЧС, МВД и скорой помощи. «Я крикнул этому горе-экстремалу, что находиться на льду опасно. Попросил его спокойно подойти к кромке льда и выйти на берег. Сначала мужчина принял меня за сотрудника полиции. Я продемонстрировал надпись «МЧС России» на спине форменной куртки и вместе с его товарищем попросил его вернуться на берег тем же путем, где был наиболее крепкий на вид лед. Мужчина не послушался и рванул к берегу по кратчайшему пути – к деревянному мостику, но в трех-четырех метрах от мостика провалился в воду. Пришлось бежать туда и оказывать помощь. Одной ногой я спустился на лед, ухватил барахтающегося за надувшийся от воды свитер и вытащил его на мостик. В это время прибыли экстренные службы», - рассказал он.

Спасенного мужчину обогрели в пожарной автоцистерне пожарно-спасательной части №2 и передали сотрудникам полиции, которые будут разбираться в причинах нарушения правил безопасности на льду, сообщает пресс-служба Министерства по делам ГО и МЧС РТ.

Фото с сайта sntat.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий