(Город Казань KZN.RU, 15 декабря). 16 декабря в Казани пройдут мероприятия, посвященные празднованию 90-летия со дня основания Кировского района - старейшего в городе.

В 12.00 у Центра семьи «Казан» будет дан полуденный выстрел, который положит начало новой традиции. Примером стала санкт-петербургская традиция отмечать полдень артиллерийским выстрелом с Петропавловской крепости.

В 17.00 в МЦ «Ак Барс» состоится торжественное празднование юбилея, в рамках которого будут подведены итоги проделанной работы и обозначены планы на будущее.

Современный Кировский район обладает крепким промышленным фундаментом – на территории района работают несколько предприятий, реализуются программы в сфере ЖКХ, дорожного и жилищного строительства, культуры, медицины. Большое значение приобрели проекты реновации Адмиралтейской слободы, реабилитации лесопарка «Лебяжье». Книга «Кировский район. Территория развития. 90 лет» собрала на своих страницах все титульные проекты, реализуемые на территории района, обобщила экономические, социальные перемены в современности и ключевые вехи в истории.

В честь 90-летнего юбилея Кировского района одна из улиц жилого комплекса «Салават Купере» будет переименована в проспект Заречье. Инициативу администрации района поддержали и в комиссии по топонимике.

В рамках праздничных мероприятий в Казани уже прошли первые соревнования по плаванию на призы главы администрации Кировского и Московского районов среди детей, занимающихся в оздоровительных группах. На старт турнира вышли более 200 детей, представлявших 8 спортивных клубов. Планируется, что в будущем соревнования приобретут статус постоянных.

Активными участниками праздничных мероприятий стали и воспитанники творческих школ, принимавшие участие в различных фото и художественных конкурсах. 90-летию Кировского района был посвящен также межрегиональный фестиваль хорового искусства «Звонкие голоса», участниками которого стали более 300 исполнителей, сообщает пресс-служба администрации Кировского и Московского районов.

Фото с сайта vk.com

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий