(Город Казань KZN.RU, 14 декабря, Зиля Гайфи). Работа по повышению культуры вождения и обслуживания среди водителей и кондукторов городского общественного транспорта должна вестись постоянно. Такое мнение высказал сегодня на деловом понедельнике Мэр Казани Ильсур Метшин, подводя итоги месячника по безопасности дорожного движения, прошедшего в городе с 9 ноября по 9 декабря.

В ходе месячника особое внимание было уделено на такие отвлекающие факторы, как курение и разговоры по телефону при работе на линии. С целью повышения культуры обслуживания пассажиров и снижения ДТП на транспортных предприятиях были организованы совещания с трудовыми коллективами, психологические тренинги. Во Всемирный день отказа от курения на трех остановочных пунктах для водителей общественного транспорта было проведено мероприятие «Обменяй сигарету на конфету».

По результатам проведения месячника 347 водителей-нарушителей наказано, в том числе 18 водителей уволено, 165 водителей лишены премии, 111 водителям объявлен выговор, 24 водителя получили предупреждения, 29 – замечания.

Ильсур Метшин назвал результаты месячника впечатляющими. «Результаты говорят сами за себя. Тем не менее, работа по повышению культуры вождения и обслуживания среди водителей и кондукторов городского общественного транспорта должна вестись постоянно и одновременно с обновлением подвижного состава. В ближайшее время наших жителей и гостей мы порадуем новыми троллейбусами и трамваями», - сказал Мэр.

По мнению главы города, культура обслуживания – это важнейшая составляющая работы городского пассажирского транспорта. «Тронула история 29-летней кондуктора Лейлы Ханнановой, которая дала отпор двум хулиганам, пытавшимся отнять мобильный телефон у одного из пассажиров. Спасибо средствам массовой информации за то, что разыскали героиню и рассказали о ней всему городу. Это хороший повод для гордости. Дай бог, чтобы таких случаев не было вообще, а если и будут, то пусть это будет повод рассказать о том, какие неравнодушные люди работают у нас в общественном транспорте», - отметил Ильсур Метшин.

Также в ходе делового понедельника Мэр Казани сообщил о победе автотранспортного предприятия «ПАТП-4» во всероссийском конкурсе. «Наше пассажирское автотранспортное предприятие удостоено внимания на федеральном уровне. «ПАТП-4» возглавило рейтинги и удостоено премии в двух номинациях. Это тоже говорит об уровне работы нашего общественного транспорта», - резюмировал глава города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий