В Казани откроется 41 елочный городок

В Казани началась подготовка к встрече Нового года. Праздничная программа обещает быть интересной и разнообразной. Так, с 23 по 31 декабря на Спасской башне Казанского Кремля ежедневно с 18:00 до 22:00 будет разворачиваться уникальное световое шоу. С помощью формата 3D-mapping перед зрителями предстанут новогодняя Казань, главные достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Ростова-на-Дону и Владивостока. Проект пройдет одновременно в этих шести городах. А 23 и 30 декабря жители и гости Казани имеют шанс увидеть себя на гигантском видеоэкране, который будет представлять собой Спасская башня.

25 декабря в Старо-Татарской слободе откроется новогодняя ярмарка, которая будет работать до 7 января. На набережной озера Кабан появится каток, будет открыта продажа сувениров и сладостей.

Новинкой этого года станут постановки передвижного театра на улицах Казани. По городу с 29 декабря начнут курсировать 5 мобилей с артистами, которые будут выступать в парках, на набережной Казанки. Представления пройдут 29, 30, 31 декабря и 1, 3, 5, 7 января. За семь дней планируется показать 140 спектаклей.

29 декабря, при условии морозной погоды, состоится открытие ледового городка перед театром кукол «Экият». Темой этого года станет сказка «Снежная Королева». В ледовом городке появятся горки, лабиринты, скульптуры, ледяные панно с изображением героев сказки.

Новогодние представления, детские утренники, молодежные дискотеки, соревнования пройдут в музеях, развлекательных комплексах, учреждениях социальной сферы. Всего в городе состоится более 400 культурно-развлекательных мероприятий. В детско-юношеских спортивных школах города запланировано 109 новогодних мероприятий, в которых примут участие около 10 тыс. человек.

В городе откроется 41 елочный городок. В Год парков и скверов для проведения новогодних народных гуляний решено максимально использовать парковое пространство. Главная елка Казани зажжет свои огни 28 декабря в Парке Тысячелетия. Она предстанет в новом «наряде» - поменяются новогодние игрушки и световая иллюминация.

Елочные комплексы будут работать во всех районах города. Так, Центральные новогодние городки в Вахитовском и Приволжском районах планируется установить в детском парке «Черное озеро», в детском парке по ул.Сыртлановой и в сквере около Татгосфилармонии. Центральные районные елки и елочные комплексы в жилых микрорайонах и массивах Вахитовского и Приволжского районов (пр.Победы,17, ул.Карбышева, 61, ул.Дубравная, жилой массив Мирный (школа №129), жилой массив Кукушкино (школа №17), жилой массив Отары (школа №100), ж.м. Петровский (ул.Центральная)) начнут открываться красочными новогодними программами уже с 18 декабря.

В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах елочные городки откроются в обновленных после реконструкции парках «Крылья Советов» (24 декабря) и «Континент» на пр.Ямашева (27 декабря). С 21 декабря елочные комплексы начнут открываться в жилых массивах Сухая река, Кадышево, Северный, Борисоглебское Авиастроительного района и  жилых микрорайонах Ново-Савиновского района (пр.Амирхана, 2, пр.Ямашева, 71-73, ул.Гаврилова, 48). В этом году впервые планируется открытие новогодней площадки перед ОАО «КМПО». 26 декабря здесь пройдет концертная программа, будут организованы торговые ряды с блинами и чаем.

Центральная районная елка Кировского района откроется 24 декабря в Парке Петрова. В обновленном парке «Сосновая роща» Московского района также откроется новогодний городок, где при поддержке ОАО «Казаньоргсинтез» будет установлена 20-метровая искусственная ель, появятся декоративные «домики» для торговли. 28 и 29 декабря в парке «Сосновая роща» Администрация Кировского и Московского районов г.Казани совместно с ООО «Экоград» проведет зимнее экологическое интерактивное шоу. С 22 по 28 декабря в Кировском и Московских районах пройдут открытия елочных городков в жилых массивах Левченко, Красная Горка, Залесный, Юдино, в жилом комплексе Жилплощадки, в парке им.Урицкого и в Саду рыбака в Адмиралтейской Слободе.

В Советском районе новое новогоднее оформление появится в сквере на Советской площади. Праздничные представления в новогодних городках начнутся с 19 декабря в микрорайонах Азино-1, Азино-2, Танкодром, Центр, Нагорный, XXI век, Вознесенское, и завершатся 26 декабря - шоу-программой «Новогодние приключения» в поселке Дербышки.

Свой вклад в новогоднее оформление города и создание праздничного настроения внесет бизнес. Так, перед ТЦ «Мега Казань» вновь появится «Зимний бульвар» - новогодняя спортивно-развлекательная площадка для детей и взрослых, а около стадиона «Казань арена» продолжит свою работу «Народный каток NEFIS».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий