В Советском районе Казани открылось второе здание детского сада «Елочка»

(Город Казань KZN.RU, 10 декабря, Ксения Швецова). В Советском районе открылось второе здание муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №224 комбинированного вида» «Елочка» («Чыршыкай»). Сотрудников и воспитанников детсада поздравил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин.

«Никто, конечно, не заменит ребенку семью, но все-таки раскрывать таланты детей должны опытные педагоги в детских садах, - считает И.Метшин. – Благодаря Президенту Татарстана Рустаму Минниханову и поддержке федерального правительства мы достигли больших высот в совершенствовании социальной инфраструктуры. А это очень важно, ведь таким образом мы создаем все условия для того, чтобы наши детки росли здоровыми и радовали нас. Мы и дальше будем делать все, чтобы они жили в самом счастливом, благоустроенном, красивом и безопасном городе». Также глава города отметил, что «Елочка» - это уже 14-й вновь построенный детский сад из 20 запланированных к сдаче в нынешнем году, а в прошлом году в Казани удалось построить 31 детский сад.

Новое учреждение обладает всеми условиями для всестороннего развития детей. Второе здание детского садика, строительство которого стартовало в мае этого года, рассчитано на 80 мест, всего в нем будут воспитываться 4 группы ребятишек. Здесь планируется создать современную, информационно насыщенную образовательную среду, которая будет способствовать развитию детей. В учреждении функционируют музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом, кабинет татарского языка, логопедический и методический кабинеты, медицинский и пищевой блоки, прачечная.

Малышей здесь будут воспитывать с учетом индивидуальных способностей, а также запросов родителей, используя при этом новые методы образования дошкольников. Они охватывает разные направления развития детей: физическое, социально-личностное, познавательно-речевое и художественно-эстетическое. А в будущем в детсаду организуют дополнительные образовательные услуги – например, для детей откроют спортивный клуб и музыкальную студию, будут обучать английскому языку.

Заведующая учреждением Резеда Дорофеева поблагодарила Мэрию Казани и строителей, отметив, что новое здание детсада стало настоящим подарком для детей и их родителей к Новому году. Однако только этим подарком дело не ограничилось – детям глава города подарил торт, а руководству детсада вручил сертификат на приобретение спортивного оборудования.

«Важно создавать условия, чтобы дети с малых лет умели не только правильно общаться друг с другом, делиться, жить в коллективе, но и петь, танцевать, развиваться в творческом направлении, - подчеркнул И.Метшин. – Хочется, чтобы в Казани было как можно больше поводов строить новые детские площадки, школы и сады».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий