(Город Казань KZN.RU, 10 декабря). В Татарстане стартовала акция «Подари свет!». Все желающие могут присоединиться к сбору свечей и автономных осветительных и обогревательных приборов для жителей Бахчисарайского района Республики Крым, которые, в связи с последними событиями, переживают нелегкие времена.

В ночь на 22 ноября Крым был полностью энергетически обесточен после подрыва опор линий электропередач на территории Херсонской области Украины. Бахчисарайский район (как и другие территории Крыма) оказался в очень сложной ситуации. Вся энергия, которую производят различные электрогенераторы, в первую очередь направляется на работу особо важных социальных объектов. В связи с этим прочие социальные объекты и жители Бахчисарайского района испытывают острые проблемы с энергоснабжением. При этом в магазинах Крыма практически отсутствуют в продаже свечи, автономные осветительные и обогревательные приборы. Помочь жителям республики призывают всех неравнодушных жителей республики и ее столицы.

С целью организации и координации проведения акции в республике образуется Штаб акции под председательством представителей инициаторов ее проведения, сообщает пресс-служба КФУ.

На сайте университета можно найти дополнительную информацию, а желающие присоединиться к акции «Подари свет!» могут обратиться по телефону +7(917) 854-40-12.

Фото с сайта kafa-info.com.ua

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий