(Город Казань KZN.RU, 9 декабря). В Казани подвели итоги месячника по безопасности дорожного движения, проводившегося среди водителей общественного транспорта с 9 ноября по 9 декабря. В ходе месячника особое внимание было уделено на такие отвлекающие факторы, как курение и разговоры по телефону при работе на линии.

С целью повышения культуры обслуживания пассажиров и снижения ДТП на транспортных предприятиях были организованы совещания с трудовыми коллективами. Представителями центра профилактики зависимостей «Выбор» провели психологические тренинги, направленные на отказ от пагубной привычки курения. Во Всемирный день отказа от курения 19 ноября на трех остановочных пунктах для водителей городского пассажирского транспорта было проведено мероприятие «Обменяй сигарету на конфету».

В салонах подвижного состава были размещены информационные листовки с текстом: «Выявил нарушения, позвони на телефон горячей линии», на задней части кузова транспортных средств - листовки «Спасибо, что уступили дорогу», «Я нарушил ПДД, позвони на телефон» с указанием номера телефона эксплуатирующего предприятия.
Для оперативного реагирования и принятия мер телефон горячей линии Комитета по транспорту был переведен на круглосуточный режим работы.

С целью недопущения нарушений при работе на линии 36 водителей МУП ПАТП-2», МУП «ПАТП-4», ООО «КПАП-7», ООО «КПАТП-9» были направлены в центр семейной медицины «Гармония» для прохождения психологического тренинга.

По результатам проведения месячника 347 водителей-нарушителей наказано, в том числе 18 водителей уволено, 165 водителей лишены премии, 111 водителям объявлен выговор, 24 водителя получили предупреждения, 29 – замечания.

Анализ ДТП с участием общественного городского транспорта показал, что по итогам 11 месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года произошло снижение ДТП на 7%, сообщает Комитет по транспорту Исполкома Казани.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий