(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). Официальный портал органов местного самоуправления города Казани KZN.RU стал победителем ежегодного республиканского конкурса «Человек и природа». Редакция портала заняла первое место в номинации «Лучший материал электронных изданий» в группе «СМИ городов и районов». Имена победителей стали известны сегодня на церемонии награждения.

Республиканские конкурсы «ЭКОлидер» и «Человек и природа», которые направлены на привлечение внимания общественности к проблемам экологической безопасности, ежегодно проводятся Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В торжественной церемонии награждения приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, министр экологии и природных ресурсов РТ Фарид Абдулганиев, помощник Президента РТ по паркам и скверам Наталия Фишман и многие другие.

В этом году на конкурсы было представлено более тысячи работ, что, по мнению, организаторов, говорит о растущем стремлении граждан, предприятий и журналистов внести свой вклад в дело сохранения природы родного края. В конкурсе «ЭКОлидер» традиционно участвуют органы местного самоуправления, общественные объединения, предприятия и организации в таких отраслях, как «Электроэнергетика», «Нефтедобывающая и нефтехимическая промышленность», «Производство строительных материалов», «Машиностроение», «Лесная и деревообрабатывающая промышленность», «Сбор и переработка вторичных ресурсов», «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность», «Жилищно-коммунальный комплекс».

Абсолютным победителем конкурса «ЭКОлидер» стала компания ПАО «Татнефть» им.В.Д.Шашина. В конкурсной группе «Органы местного самоуправления» победителем стал город Казань.

В конкурсе «Человек и природа» в этом году приняли участие более 200 журналистов республики, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 500 материалов печатных изданий, телерадиокомпаний и Интернет-изданий, действующих на территории Республики Татарстан. Портал города KZN.RU занял первое место в номинации «Лучший материал электронных изданий» в группе «СМИ городов и районов». 

Фото портала правительства РТ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий