(Город Казань KZN.RU, 8 декабря). В Казани, с 7 по 14 декабря проходит Неделя правовых знаний «Право. Есть». Она включает в себя несколько мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и правосознания студенческой молодежи республики. Проводятся они при участии исполнительной и законодательной власти, а также общественных деятелей Республики Татарстан. Повышают правовую грамотность у студентов как высших, так и средних специальных учебных заведений.

Стартовала Неделя правовых знаний, организаторами которой выступили Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» совместно с Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по РТ, с показательной игры «Судебный процесс» в одном из вузов Казани. По результатам Недели права будут определены победители и призеры в каждом из мероприятий. Ребята, вошедшие в их число, получат дипломы и ценные призы. 

Неделя права проводится для правового просвещения студентов высших и средних специальных учебных заведений, учащихся средних специальных учебных заведений Казани, формирования у студентов правового мышления и активной гражданской позиции, сообщают организаторы.

Фото с сайта basarabia.md

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий