(Город Казань KZN.RU, 7 декабря). 11 декабря в выставочном зале Национального культурного центра «Казань» состоится открытие выставки «Презентационный тур Российской Недели искусств». Это международный художественный проект, входящий в консорциум «Всемирная неделя искусств – ArtWeek» – проекта, проводимого в более чем 20 странах мира.

Программа нацелена на ознакомление жителей Казани с великолепным многообразием и уникальными особенностями искусства художников из различных регионов России, а также представит на суд международного жюри работы казанских мастеров.

Задача Казанской недели искусств – не только представить жителям и гостям Казани произведения искусства авторов, проживающих в других регионах необъятной России, но и организовать обмен теоретическим и практическим художественным опытом между художественной аудиторией Татарстана и регионами Российской Федерации.

Экспозиция представляет собой демонстрацию основных видов искусства в пространстве выставочного зала. Живописные полотна и графика, скульптура, предметы декоративно-прикладного искусства и текстиля позволят создать целостное впечатление о достижениях художников Урала и других регионов России.

Обязательной частью программы Казанской недели искусств являются лектории и мастер-классы известных российских художников и искусствоведов, а также пленэры, целью которых является ознакомление с культурным наследием.

Для большинства авторов именно с участия в «ArtWeek» начинается новый виток профессионального роста, так как проект дает возможность представить свои работы не только в выставочной, но и конкурсной программе, быть оцененными членами международного жюри, в число которого входят зарекомендовавшие себя специалисты в области изобразительного искусства, искусствоведы, галеристы и журналисты.

Победителей конкурсной программы Казанской недели искусств премируют и приглашают принять участие в художественных турах по России, странам Европейского Союза и Азии. Подробную программу мероприятия можно посмотреть на официальном сайте проекта www.kazanartweek.com.

Выставка продлится с 11 до 20 декабря 2015 года. Открытие выставки – 11 декабря в 15.00 по адресу: ул. Пушкина, 86. Вход – свободный, сообщают организаторы.

Фото с сайта mimege.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий