(Город Казань KZN.RU, 7 декабря, Зиля Гайфи). В условиях современного состояния мировой экономики ключевой задачей для всех городов становится устойчивое развитие в кризис. Мегаполисы мира, в том числе столица Татарстана, должны стремиться к взаимодействию, чтобы совместно преодолевать экономические и другие проблемы. Такое мнение сегодня на деловом понедельнике высказал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Глава столицы Татарстана напомнил, что в минувшие выходные Казань принимала участие во Всемирном Совете организации «Объединенные города и местные власти» и Климатическом Саммите в Париже. «О том, что вопрос климатических изменений назрел и его нужно решать всем миром, говорит сегодняшняя погода за окном. Казань – активный участник крупных международных мероприятий, проводимых среди муниципалитетов. В Париже я увидел лица своих коллег, озабоченные теми вызовами, которые сегодня перед ними стоят. Европа столкнулась с рядом серьезных проблем – наплывом беженцев, терроризмом. В большинстве своем лидеры европейских стран и городов оказались к такой ситуации не готовы», - сказал Ильсур Метшин, отметив, что в Москве и Казани после посещения Парижа ощущается спокойствие.

По мнению Мэра Казани, по сравнению с ситуацией в других странах, в России сегодня наблюдается более благоприятная ситуация. «На прошлой неделе во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым мы принимали участие в Федеральном послании Президента России Владимира Путина. Голос лидера нашей страны не просто слышен на международной арене, он – один из самых уважаемых людей политического мира. Все, что сегодня делается, направлено на то, чтобы к России вернулся статус великой державы, чтобы наша страна была экономически развитой, и в ней жилось спокойно», – сказал Ильсур Метшин.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий