В Казани 6 тысяч информационных вывесок согласовано на бессрочной основе

На сегодняшний день в Казани размещено около 16 тысяч информационных вывесок. Из них более 6 тысяч согласованы на бессрочной основе согласно новым правилам размещения вывесок, действующим с 1 апреля 2014 года. Напомним, при их разработке Управление по архитектуре и градостроительству ставило задачу на долгосрочную перспективу определить допустимые виды конструкций и их параметры, определить ответственность владельцев за их эксплуатацию, а также создать полностью прозрачную процедуру согласования. Одним из важнейших плюсов новых правил стало решение о бессрочности вывесок, согласованных в виде паспорта. Новые требования к вывескам были разработаны с учетом современных тенденций и опыта города Москвы.

До сегодняшнего дня в действующие правила размещения вывесок трижды вносились изменения, нацеленные на смягчение их для предпринимателей.

Кроме того, с начала 2015 года согласовано 240 концепций упорядоченного размещения всех вывесок на здании, разработанных собственниками объектов.

Напомним, функции по согласованию средств наружной информации – информационных вывесок перешли к Управлению по архитектуре и градостроительству в 2014 году. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий