(Город Казань KZN.RU, 4 декабря). В Казани, 12 декабря впервые пройдет благотворительный фестиваль «Да здравствует жизнь!». Жители и гости столицы республики смогут принять участие в ярмарке здорового питания, спортивном марафоне, танцевальном флешмобе, посмотреть выступления известных музыкантов Татарстана. Кроме того, желающие полакомятся блюдами бесплатной кухни, а для детей будут организованы специальные площадки и каток.

Фестиваль «Да здравствует жизнь!» приурочен сразу к двум крупным событиям – Дню Конституции РФ и завершению декады инвалидов. На ярмарке будет организована торговля экологически чистыми продуктами и различными товарами, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. Все собранные на ней средства будут направлены на помощь тяжело больным детям и людям с ограниченными физическими возможностями.

В спортивном марафоне, который проведут организаторы фестиваля, примут участие все желающие, а также студенты школы бега «I love running», причем каждый участник будет бежать марафон в смешной шапочке Деда Мороза.

Все желающие смогут принять участие в танцевальном флешмобе и подготовить инклюзивный номер – люди с ограниченными возможностями совместно с участниками и организаторами разучат танец и выступят перед посетителями фестиваля.

Фестиваль пройдет 12 декабря на Кремлевской набережной. Он начнется в 12.00 и будет продолжаться до самого вечера. В социальных сетях можно ознакомиться с более подробной программой мероприятия.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий