В Республике Татарстан трое местных жителей подозреваются в изнасиловании несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего Наиля Низамова, 20-летнего Ришата Саляхутдинова и их 17-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 августа 2015 года 17-летний подозреваемый угрожая применением насилия совершил изнасилование 14-летней девочки, снимая происходящее на камеру телефона. В дальнейшем он стал угрожать потерпевшей распространением видеозаписи, требуя с ней встреч. В результате 16 октября он заставил ее прийти в гости к своему знакомому, где трое подозреваемых изнасиловали девочку. О произошедшем потерпевшая сообщила родителям, которые обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий