В Республике Татарстан двое местных жителей обвиняются в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего

В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Эрика Гафарова и 28-летнего Владимира Сухоплюева. В зависимости от роди каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, с применением насилия, в отношении заведомо несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

 По версии следствия, осенью 2015 года в городе Набережные Челны Гафаров заподозрил 17-летнего работника ресторана, одним из совладельцев которого он являлся, в краже денежных средств.

27 сентября молодого человека заманили в кабинет к Гафарову и заперли на ключ. Мужчина стал высказывать юноше претензии относительно пропажи денег, требуя назвать сообщников и схему хищения. Потерпевший в свою очередь пояснил, что ничего не воровал и попросил отпустить его. В ответ, присутствовавший при разговоре Сухоплюев нанес юноше несколько ударов ладонью в область висков, а Гафаров - кулаком по носу. Затем молодому человеку дали умыться и спустя 40 минут выпустили из офиса.

Причастность к совершению преступления мужчины не признали. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий