(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). Народный каток у стадиона «Казань Арена» - самая большая региональная ледовая площадка в России с натуральным покрытием – готовится к открытию в третий раз. Темой катка в этом году станет гавайский курорт.

Согласно концепции этого года, бортики катка будут расписаны в стиле гавайского курорта с шезлонгами и серферами на фоне безмятежного неба и морской глади. С помощью тантамаресок все желающие смогут запечатлеть себя на этом курорте в бикини и гавайских юбках.

Площадь льда площадки составит 15,6 тыс. кв. метров. Внутри выделены три зоны: основная зона катания (13 тыс. кв. м), детская зона (1,1 тыс. кв. м), а также хоккейная коробка (1,5 тыс. кв. метров). Общая протяженность бортов по периметру составляет 540 метров. Одновременно на льду могут находиться до 2 тыс. человек. На катке предусмотрена мощная система освещения, включающая 820 кв.м светодиодных гирлянд, 120 световых фигур и 54 прожектора. Праздничное настроение на катке создаст новогодняя елка высотой 30 метров. Новшеством этого года станут горки для тюбинга 17 и 30 метров в длину, организованные стадионом «Казань Арена».

Как и в прошлые годы, в кафе катка можно будет приобрести горячий чай, блины, хотдоги, треугольники и другую вкусную выпечку. А на уже ставшей традиционной ярмарке народных промыслов, в этом году впервые планируется продажа жареных каштанов и орехов.

В праздничные и выходные дни на катке будут проводиться мероприятия для детей и взрослых от партнеров проекта. В частности, запланированы выставочные матчи Ночной хоккейной лиги (НХЛ) РТ.

Дата открытия площадки зависит от погодных условий: для заливки идеального льда необходимо, чтобы температура за окном была не выше 10 градусов мороза на протяжении 10 дней. Народный каток начнет функционировать после того, как в Казани сформируется устойчивая морозная погода.

Вход на каток со своими коньками бесплатный, прокат коньков – 50 рублей, сообщает пресс-служба ГК «Нэфис».
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий